x
Опубликовано doAdmin - 26 December 2020

Динамика стоимости первичной недвижимости в 2020 году отличалась активным ростом. Во многом это было связано с нестабильностью валютного курса, стремлением граждан уберечь свои накопления от обесценивания путем их вложений в доступные активы. Также, спросу на квартиры способствовала реализация программы льготной ипотеки - покупатели получили недорогой финансовый ресурс для инвестиций в жилье.

Однако, похоже, что в наступающем году недвижимость продолжит дорожать. Так, крупнейший девелопер России и Москвы - группа компаний "ПИК" объявил о масштабном повышении цен на новостройки. Как сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте застройщика, увеличение стоимости квартир произойдет 1 января 2021 года. Как отмечается, застройщик кроме того планирует дважды повысить цены на квадратные метры в декабре 2020 года - 10 и 20 числа.

ведущий девелопер москвы гк пик увеличит цены на квартиры в 2021 году

По мнению экспертов рынка, подорожание новостроек вполне вероятно в течение следующего года. Как отметил глава государства, необходимо самым внимательным образом следить за ростом цен на жилье и реагировать на него. В противном случае, исчезнет смысл инициативы, направленной на повышение доступности жилья для российских семей.